ПОДКЛЮЧАЙТЕ МОЙ nVPN:
Для нероссийских карт: https://storage.googleapis.com/kldscp/nvpn.work
Для российских карт: https://t.me/nackevpn_bot
Поддержать канал и выход новых роликов: https://www.patreon.com/macknack
ФОРСИМ РИЛСЫ: https://www.instagram.com/macknack
В России настоящий топливный кризис. Да, он пока не на пике, дальше будет хуже, но в четверти регионов уже действуют официальные ограничения на продажу, во многих других цены ушли за 100 рублей за литр, а где-то уже и за 150. На многих колонках бензина просто нет, а где есть — выстраиваются многокилометровые очереди. И речь сейчас не про Крым — речь про Россию.
Бензина нет в Москве, Липецкой области, Саратове, Краснодаре — да много где. Власти привычно рассказывают, что всё под контролем. Силуанов проблему отрицает, а также наняли всех доступных пропагандистов, чтобы те затирали методичку про искусственный ажиотаж. Собчак, Гоблин — в общем, палят из всех орудий, сравнивая ситуацию с гречкой вслед за Песковым.
Но можно сколько угодно пытаться убедить людей, что бензин есть, но проблема в том, что они едут на заправки — и его нет. Расхреначенные дронами НПЗ не починят кружок от Собчак и прохладные рассказы Дмитрия — хоть Пучкова, хоть Пескова. А люди, которые приезжают на заправки опровергнуть фейки в интернете, сами в итоге офигевают, что, оказывается, врали не в интернете, а врала власть. Как и всегда.
Давайте посмотрим, что происходит с бензином глазами обычных потребителей, и на то, в каком они шоке от происходящего.